СМИ выяснили мотивы "мюнхенского стрелка"

СМИ выяснили мотивы

Али Сонболи угрожал одноклассникам

Молодой человек, устроивший стрельбу в мюнхенском торговом центре Olympia, уже давно обещал отомстить своим одноклассникам, которые издевались над ним в школе. Об этом в субботу, 23 июля, сообщает издание Daily Mail со ссылкой на некий пост в сети.

По информации издания, оставшийся анонимным пользователь сети разметил пост в интернете с заявлением, что знал нападавшего. Daily Mail не уточняет, на каком ресурсе была опубликована эта запись.

"Я знаю этого парня, его имя Али Сонболи, он был в моем классе, мы всегда травили его толпой, и он всегда говорил, что убьет нас", — цитирует газета анонимного пользователя.

Напомним, ранее газета Bild опубликовала фото предполагаемого "мюнхенского стрелка", убившего не менее 10 человек. По данным издания, его зовут Али Давид Сонболи.

В субботу германское издание Bild опубликовало фото предполагаемого мюнхенского стрелка, который 22 июля убил девять человек. По информации издания, подозреваемого зовут Давид Сонболи, ему 18 лет, он иранского происхождения. Bild также назвало месть мотивом его действий.

Нападение со стрельбой произошло вечером в пятницу, 22 июля, в торговом центре Olympia в Мюнхене. Было убито 10 человек, включая, очевидно, и самого стрелка. По последним данным, еще 27 человек пострадали, 10 из них находятся в критическом состоянии.

По словам очевидцев, нападавший выкрикивал расистские лозунги и утверждал, что родился в ФРГ.


Источник: Сегодня

23.07.2016 17:46