Олланд и Меркель обсудили "подлые атаки" в Ницце и Мюнхене

Олланд и Меркель обсудили

Политики договорились активнее бороться с террором

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в субботу в ходе телефонного разговора обсудили произошедшие в обеих странах атаки и договорились более тесно взаимодействовать в деле борьбы с терроризмом, говорится в заявлении Елисейского дворца.

"Они обсудили подлые атаки, произошедшие в последние дни в обеих странах, и сошлись во мнениях о необходимости более тесного сотрудничества в борьбе с теми, кто хочет разделить людей и посеять террор среди народа", — сказано в коммюнике администрации Олланда.

Напомним, ранее газета Bild опубликовала фото предполагаемого "мюнхенского стрелка", убившего не менее 10 человек. По данным издания, его зовут Али Давид Сонболи. Bild также назвало месть мотивом его действий. О таком же мотиве сообщает и Daily Mail.

Нападение со стрельбой произошло вечером в пятницу, 22 июля, в торговом центре Olympia в Мюнхене. Было убито 10 человек, включая, очевидно, и самого стрелка. По последним данным, еще 27 человек пострадали, 10 из них находятся в критическом состоянии.

Ранее в Ницце (Франция) грузовик на полном ходу врезался в толпу на Английской набережной в Ницце, где в тот момент находились тысячи людей, расходившихся после праздничного фейерверка по случаю национального праздника Франции. Согласно последним данным, погибли 84 человека. 


Источник: Сегодня

23.07.2016 17:46