Павла Шеремета похоронили рядом с отцом

Павла Шеремета похоронили рядом с отцом

Перед похоронами в храме Всех Святых в Минске прошла церемония прощания

Убитый в Киеве журналист Павел Шеремета похоронен в субботу на Северном кладбище под Минском рядом с отцом.

Перед похоронами в храме Всех Святых в Минске прошла церемония прощания. В течение четырех часов в церковь, где был установлен гроб с телом убитого, с цветами шли жители Минска, белорусские политики и общественные деятели.

На церемонии присутствовали белорусские журналисты, в том числе, с которыми в разное время пришлось работать Шеремету в Беларуси. Также в храме присутствовали украинские журналисты, депутаты Верховной рады Украины.

Напомним, Павел Шеремет погиб утром 20 июля в Киеве. В машине, в которой он ехал на работу, сработало взрывное устройство. Полиция квалифицировала его гибель как умышленное убийство.

Шеремет родился 28 ноября 1971 года в Минске. В 1998 году он начал работать специальным корреспондентом программы "Новости" на ОРТ, а в январе 1999 года занял пост шеф-редактора российской и зарубежной корреспондентской сети дирекции информационных программ телеканала.

Был ведущим еженедельной аналитической программы "Время".

С 2009 года являлся редактором отдела политики и общества в журнале "Огонек".

Позднее работал на Общественном телевидении России.

В 2010 году Беларусь лишила Шеремета гражданства. В качестве причины было указано получение им российского гражданства. Последние пять лет жил в Киеве, работал в "Украинской правде", а также ведущим на радио "Вести".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

23.07.2016 17:45