На турецких курортах ситуация безопасная, никаких угроз нет - генконсул

На турецких курортах ситуация безопасная, никаких угроз нет - генконсул

"Все курортные места безопасны для отдыхающих, там нет ни беспорядков, ни ограничений... Никаких угроз нет", – сказал Боднар

Генеральное консульство Украины в Турции заявляет об отсутствии угроз для отдыхающих на территории страны украинцев. Об этом в эфире "5 канала" сообщил генеральный консул Украины в Стамбуле Василий Боднар, передают "Українські Новини".

"Все курортные места безопасны для отдыхающих, там нет ни беспорядков, ни ограничений... Никаких угроз нет", – сказал Боднар.

Он добавил, что введение чрезвычайного положения никак не отразилось на гражданах Украины, пребывающих в Турции на отдыхе.

"Введение чрезвычайного положения никоим образом не отражается на тех, кто приезжает отдыхать или путешествует через Турцию. Введение чрезвычайного положения направлено на урегулирование ситуации внутри страны. Это касается ограничения выезда граждан Турции, проведения внутри страны мероприятий предупреждения террористической деятельности", – сказал генконсул.

Генконсульство Украины в Турции, по его словам, рекомендует украинцам воздерживаться от массовых мероприятий, иметь при себе документы и придерживаться рекомендаций, которые дают органы власти и полиция на месте пребывания отдыхающих.

Как сообщалось, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на 3 месяца ввел в стране режим ЧС. Это решение утвердил турецкий парламент. 

Напомним, в ночь с 15 на 16 июля группа военных попыталась захватить власть в Турции.

Эрдоган обвинил в организации переворота Гюллена, который на данный момент пребывает в США. При этом в Госдепе требуют доказательств вины Гюллена для экстрадиции его на родину.


Джерело: Сегодня

23.07.2016 10:07