Повлияет ли открытие новых станций на проезд в метро Харькова

Повлияет ли открытие новых станций на проезд в метро Харькова

Покрывать некоторые затраты метро планируют из городского кошелька

Стоимость проезда в харьковской подземке с открытием новых станций не изменится. Об этом на встрече с представителями Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка сообщил вице-мэр Игорь Терехов.

Банкиры отметили, что нынешняя цена билета не покрывает всех расходов, кроме того, со строительством новых станций расходы на содержание метро увеличатся. На что Терехов заметил, что в связи с бюджетной децентрализацией доходы горбюджета выросли, потому покрывать некоторые затраты метро планируют из городского кошелька. "Мы не намерены поднимать цены на проезд в метро. Когда растут тарифы, повышать еще и стоимость проезда мы не будем. Это будет тяжелая финансовая нагрузка для людей", — сказал вице-мэр.

Напомним, на 23 августа запланировано открытие 30-й станции подземки "Победа". После этого метростроители планируют строить ветку в сторону аэропорта. Здесь до 2020-го хотят возвести станции "Одесскую" и "Державинскую", а также построить новое электродепо. На стройку и покупку новых вагонов европейские банкиры готовы дать городу кредит в 310 млн евро.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Харькова

22.07.2016 09:17