Под Киевом поймали серийного похитителя золотых цепочек

Под Киевом поймали серийного похитителя золотых цепочек

Мужчина приехал из Донецкой области и грабил жительниц Броваров

В Броварах задержали серийного "любителя" ювелирных драгоценностей. Мужчина-гастролер приехал в город продолжить свою криминальную деятельность. В течение трехмесячного проживания в Броварах он совершил около 20 нападений на местных жительниц, срывая с них золотые цепочки.

Вечером 19 июля в центре города злоумышленник подбежал к 61-летней женщине, сорвал с ее шеи золотую цепочку весом 50 граммов и убежал. Потерпевшая сразу обратилась в полицию и описала внешность обидчика.

Временно исполняющий обязанности главы полиции Киевской области Дмитрий Ценов рассказал, что благодаря оперативному обращению потерпевшей в полицию и профессионализму правоохранителей грабителя задержали в течение суток. 30-летний ранее судимый житель Донецкой области уже признался в совершении почти 20 аналогичных преступлений на территории Броваров. Ювелирные драгоценности он сдавал в ломбард.

По данному факту следователями Броварского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. В настоящее время ему объявлено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения. Полицейские проверяют злоумышленника на причастность к совершению аналогичных преступлений. Досудебное расследование продолжается.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Броваров

21.07.2016 11:59