Под Киевом поймали жестокого разбойника, ограбившего мужчину

Под Киевом поймали жестокого разбойника, ограбившего мужчину

У потерпевшего забрали 8 тысяч гривен и телефон

В Броварах правоохранители задержали мужчину, который в сговоре с товарищем совершил разбойное нападение на 35-летнего хмельничанина. Злоумышленники избили потерпевшего, отобрали мобильный телефон и 8 тысяч гривен, сообщили в полиции столичного региона.

Так, 17 июля, около 21.20, на остановке по ул. Кутузова потерпевший попросил водителя припаркованного автомобиля "ВАЗ 21099" за 100 гривен отвезти его в Киев. Двигаясь по объездной дороге города Бровары, водитель сообщил, что оставил дома водительское удостоверение и позвонил своему товарищу с просьбой привезти его.

Мужчина, который передал водителю документ, решил также ехать в столицу. По дороге он попросил остановить авто, чтобы ненедолго выйти по нужде. Водитель приказал пассажиру также выйти, заявив, что не планирует в дальнейшем останавливаться.

Выйдя из машины, хмельничанин почувствовал сильный удар в голову и потерял сознание. Когда пришел в себя, увидел, что мужчины "обчистили" его, забрав мобильный телефон и деньги.

Оперативники Броварской полиции за считанные часы установили и задержали автомобиль, за рулем которого находился 26-летний злоумышленник. Правоохранители изъяли у него вещественные доказательства. Подозреваемый признался в содеянном и дал правдивые показания. В настоящее время полицейские проводят ряд оперативно-розыскных мероприятий по задержанию его сообщника.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет. Досудебное расследование продолжается.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Броваров

19.07.2016 20:02