Звезды украинского шоу-бизнеса поздравили мариупольцев с Днем металлурга (ФОТО)

Звезды украинского шоу-бизнеса поздравили мариупольцев с Днем металлурга (ФОТО)

16 июля в Мариуполе состоялось торжественное празднование Дня металлурга. Сами праздничные мероприятия стартовали еще с утра 14 июля. Так в СК «Ильичевец» прошел чемпионат по мини-футболу на «Кубок памяти В.С. Бойко», а рядом со спорткомплексом был открыт бюст «народному директору». В ДК «Металлургов» провели праздничную программу для ветеранов меткомбинатов, а уже 15 июля прошли торжества для сотрудников метпредприятий группы Метинвест.

Основные же события прошли в городе в субботу. В 11.00 стартовала парусная регата на кубок Азовского моря, а в городском саду прошел праздничный концерт. А вот в центре города с площади Свободы стартовал уже традиционный парад династий, завершившийся на Театральной площади. Здесь же, у драматического театра, прошла концертная шоу-программа.













Горожан со сцены поздравили городской голова Мариуполя Вадим Бойченко, губернатор Донецкой области Павел Жебривский и руководители металлургических предприятий.

К поздравлениям присоединились и приглашенные на концерт звезды украинской эстрады: участница и финалистка шоу "Голос країни-5" Татьяна Решетняк, певцы Олег Винник и Макс Барских.





















Исполнители подарили мариупольцам массу незабываемых эмоций и свои популярные хиты. Горожане хором подпевали звездам и не хотели отпускать их со сцены.





Стоит отметить, что в этот день были организованы беспрецедентные меры охраны правопорядка. Спокойствие жителей прифронтового города охраняли 450 сотрудников полиции и Национальной гвардии.

Напомним, в прошлом году горожан с Днем металлурга поздравляли украинские исполнители Антон Копытин, Эрика, Александр Кривошапко, Анна Седакова и Гайтана. Как это было читайте ЗДЕСЬ 

Полный фоторепортаж с Дня металлурга-2016 смотрите ЗДЕСЬ

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

17.07.2016 12:02