В Крыму полиция под дулами автоматов выгнала туристов с пляжа

В Крыму полиция под дулами автоматов выгнала туристов с пляжа

Правоохранители, вооруженные автоматами и дубинками, пришли на пляж Херсонеса, чтобы выгнать мирно отдыхающих женщин и детей

В крымском заповеднике "Херсонес Таврический" местная полиция, вооруженная автоматами и дубинками, разогнала людей. Инцидент произошел 8 июля, в День семьи, любви и верности, когда заповедник посетил "губернатор Севастополя" Сергей Меняйло. Туристов, отдыхавших в это время на берегу, полиция решила просто выгнать, – передает РБК.

Запись ссоры отдыхающих и полицейских была опубликована в YouTube. На видео видно, как полицейские подходят к сидящим на камнях людям, среди которых есть и дети (как утверждает одна из женщин – из Донбасса), и требует покинуть каменистый пляж.

Все это комментируют местные жители, в скором времени вступая в перепалку с полицией и требуя от нее объяснить свои действия, а также прекратить пугать оружием детей. "Я вам разрешал меня снимать? Уберите свой "тамагочи"!" – сказал один из правоохранителей женщине, которая фиксировала полицейский беспредел на камеру своего телефона.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя Новости Херсона

12.07.2016 09:29