В Ровно мужчина обстрелял полицейских

В Ровно мужчина обстрелял полицейских

Стрелявший представился депутатом

В Ровно на улице Степана Демьянчука во время проведения обыска мужчина открыл стрельбу по полицейским, представившись депутатом.

Как сообщили в местной полиции, выполняя постановление судьи на проведение обыска, силовики приехали в квартиру местного жителя, расположенную на десятом этаже многоэтажки.

Не успели полицейские переступить порог квартиры, как мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета Макарова.

Сообщается, что никто не пострадал, а "депутата" задержали, его личность устанавливается.

Ранее сообщалось, что херсонского полицейского оштрафовали за подработки таксистом.

Стоит отметить, что в последнее время инциденты с полицейскими участились.

Так, в Одессе патрульный требовал взятку от директора предприятия.

Следственный отдел военной прокуратуры Одесского гарнизона по материалам УВБ в Одесской области начал уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч 3 ст 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса.

Оперативники задержали полицейского в момент получения им неправомерной выгоды.

В Харькове полицейский позволил себе нагрубить водителю, которого остановил.  

В том же Харькове полицейские на машине врезались в автомобиль автошколы.

Напомним, 4 июля прошлого года в рамках реформы МВД на свое первое дежурство в Киеве вышли 2 тысячи копов — присягу у полицейских на Софийской площади в столице торжественно принимали президент Петр Порошенко и высшее руководство МВД. После этого патрульные полицейские появились в крупных городах и райцентрах, в том числе в подконтрольных Украине городах Донбасса и Луганской области.

Несколько недель тому назад на службу заступили патрульные полицейские в Мариуполе, следующие на очереди — Бердянск и Мелитополь Запорожской области. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Ровно Новости Бердянска Новости Запорожья Новости Луганска Новости Одессы Новости Харькова Новости Мелитополя

09.07.2016 13:18