В Житомирской области произошло смертельное ДТП с участием военных

В Житомирской области произошло смертельное ДТП с участием военных

Авария произошла ночью 

В Житомирской области грузовик, перевозивший перекись водорода, столкнулся с авто военных. Водитель грузовика погиб.

Об этом сообщила пресс-офицер патрульной полиции Житомира Дина Корчевна, передает Житомир.info.

Около часа ночи, 4 июля, на дороге Житомир-Новоград-Волынский произошло ДТП с участием 2 грузовиков. Одна машина перевозила концентрат водорода, другой грузовик был военным.

По предварительным данным, водитель первого грузовика уснул.

В Государственной экологической инспекции в Житомирской области рассказали, что вещество, которое оказалась на дороге во время столкновения машин, не имеет опасных последствий для населения.

"Действительно, выехали туда экологи, но скажем так, негативного воздействия на окружающую среду существенного не было. Кроме того, указанная вещество, под действием атмосферного воздуха не проходит распад кислородом, водородом, повреждений растений, животных не было, то есть никакого нарушения не было. Это 35% раствор перекиси водорода, но очевидно МЧСники смывали его водой, и никакого негативного воздействия на окружающую среду и население не было", — уточнил заместитель начальника Госэкоинспекции в Житомирской области Сергей Зибалов.

2.

Ранее сообщалось, что в Черниговской области перевернулся автомобиль с двумя военнослужащими, в результате аварии один из них погиб.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Чернигова Новости Новоград-Волынского

05.07.2016 14:52