Samsung HMX-R10: камкордер с наклонной оптикой

Компания Samsung Electronics анонсировала камкордер Samsung HMX-R10 на российском рынке. Отличительной чертой видеокамеры стал необычный формфактор - объектив наклонен на 25 градусов. По задумке производителя, это должно сделать съемку более комфортной, поскольку при таком положении снижается напряжение запястья.



Модель Samsung HMX-R10 оснащена 9-Мп 1/2,33-дюймовой CMOS-матрицей, объективом с 5-кратным зумом  и 2,7-дюймовым сенсорным дисплеем. Поддерживается запись видео в формате Full HD, также камера позволяет делать фотоснимки с разрешением 9 Мп (12 Мп — с интерполяцией).



В качестве накопителя используются карты памяти SD/SDHC, предусмотрены компонентный и композитный входы/выходы, а также HDMI. Камкордер Samsung HMX-R10 появится в продаже в марте 2009 года.

Источник: http://mobile-review.com

21.01.2009 15:47