Поклонская заявила, что крымских татар похищают, чтобы оклеветать "власти" Крыма

Поклонская заявила, что крымских татар похищают, чтобы оклеветать

"Прокурор" оккупированного Россией Крыма Наталья Поклонская заявила, что одной из версий похищения крымскотатарского активиста Эрвина Ибрагимова является попытка дестабилизировать ситуацию на полуострове

Одной из версий похищения члена исполнительного комитета Всемирного конгресса крымских татар Эрвина Ибрагимова является попытка дестабилизировать ситуацию в оккупированном Крыму, заявила "прокурор" аннексированного Крыма Наталья Поклонская. Об этом она сказала в эфире провластного крымскотатарского телеканала "Миллет", – сообщает "Гордон".

"По пропаже Ибрагимова можно назвать три основные версии. Это похищение, которое совершено ранее судимыми лицами за аналогичные преступления, с целью шантажа, с целью получения выкупа у родных и близких похищенного. Вторая версия – похищение могли совершить лица, связанные с коммерческой деятельностью Ибрагимова. То есть общекриминальное похищение... Третья версия – похищение с целью дестабилизировать ситуацию в Крыму и сделать такой маневр, желая специально оклеветать и оговорить правоохранительные органы Крыма", – заявила Поклонская.

По ее словам, видеозапись, размещенная в сети интернет, на которой несколько неизвестных, предположительно в форме силовых структур РФ, насильно сажают Ибрагимова в микроавтобус, не соответствует действительности. "Данного поста не было, данный автомобиль не зарегистрирован как автомобиль сотрудников ГИБДД. И вообще, группы сотрудников ГИБДД в том месте не было и не должно было быть", – заявила Поклонская.

Напомним, Ибрагимов пропал в ночь на 25 мая в Бахчисарае. Его машина осталась стоять открытой недалеко от дома. 6 июня оккупационные власти в Крыму обратились к жителям полуострова с просьбой помочь в его поиске.

Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Ситуация с правами крымских татар, которые в большинстве своем выступают за целостность Украины, значительно ухудшилась после оккупации. Они заявляют об убийствах, похищениях и арестах своих активистов, обысках в домах и мечетях, преследованиях лидеров Меджлиса, запретах на мирные собрания и давлении на национальные средства массовой информации.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Бахчисарая

02.07.2016 11:08