В Киеве полиция накрыла "сходку" "воров в законе"

У криминальных авторитетов изъяли оружие

Киевские полицейские выявили бандитскую "сходку" во главе с "ворами в законе". У фигурантов изъяли три единицы зарегистрированного оружия, разрешительные документы на которые вызвали подозрение у правоохранителей, потому как на первый взгляд они имели признаки подделки.

Происшествие случилось вчера в Киевской области. В коттеджном городке сотрудники управления уголовного розыска столичной полиции, проверяя оперативную информацию, обнаружили группу мужчин: трое из них имеют статус "вора в законе", остальные – криминальные авторитеты из разных регионов страны.

screenshot_1_42

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Полученная оперативная информация давала все основания считать, что криминальные авторитеты собираются, чтобы обсудить не только результаты преступной деятельности, но и в первую очередь – дальнейшее перераспределение сфер влияния как в Киеве, так и на территории столичного региона. Среди задержанных – "воры в законе" по кличке "Куцу", "Хмель" и "Андрей Львовский" (он же – "Неделя"), другие – криминальные авторитеты из разных регионов страны, двое – уроженцы Грузии.

pm47image008

Фото: kyiv.npu.gov.ua

При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили крупную сумму средств и три единицы оружия (пистолет "Форт 14ТП", автомат "ТS-9-TP", автомат "МКЭ Т94 А2") и боеприпасы. На оружие фигуранты предоставили разрешительные документы, однако они вызвали подозрение, поскольку на первый взгляд имели признаки подделки. Поэтому следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, изъяла ее для проведения экспертизы. После проведения исследования следователи примут процессуальное решение и определятся с правовой квалификацией события.

pm158image009

Фото: kyiv.npu.gov.ua

На данный момент проводится тщательная проверка указанных лиц к совершению правонарушений на территории Киева и других регионов страны.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Львова

01.07.2016 20:07