Львов собирается пригласить к себе "Евровидение"

Львов собирается пригласить к себе

Местные власти предлагают проводить конкурс  недалеко от  львовской психиатрической больницы  

Сегодня на сессии Львовского горсовета депутаты поддержали решение об участии Львова в отборе города и арены для подготовки и проведения в 2017 году песенного конкурса "Евровидение".

"В прошлую пятницу был объявлен конкурс среди городов Украины для участия в отборе на право проведения "Евровидения". Сегодня мы направляем запрос в НТКУ, чтобы получить спецификации и готовим заявку, которую мы должны подать до следующей пятницы", – сообщает пресс-служба горсовета.

Для проведения международного музыкального конкурса львовские власти предлагают стадион "Арена Львов", или арену на ул. Кульпарковской. Но какую, чиновники не уточняют.

"Могу сказать точно, что пока никакой арены на ул. Кульпарковской нет. Эта улица известна всему Львову тем, что здесь находиться психиатрическая больница. Конечно, в конце улицы строиться развлекательный центр или что-то другое. Объект огромный, но стройка не закончена. По моему, там планировали проводить спортивный чемпионат "Евробаскет". Но это точно не концертный зал", – говорит жительница улицы Кульпарковской Снежана.

По информации горсовета, бюджет "Евровидения" формируется из нескольких источников. Первое – это взносы стран-участников организаторов, кроме того это билеты и телетрансляции.

Напомним,  с недавних пор во Львове некуда девать мусор. Местные свалки отходы не принимают, временно мусор возят в столицу, а земельного участка под новую свалку и денег для постройки мусороперерабатывающего завода пока нет.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Львова

01.07.2016 15:47