Вирус в Измаиле: в больницах еще остается 51 человек

Вирус в Измаиле: в больницах еще остается 51 человек

В городе закончился карантин, вызванный распространением кишечной инфекции

В больницах Измаила Одесской области по состоянию на 1 июля находится 51 пострадавший от кишечной инфекции, в том числе 39 детей, передает ГСЧС.

В целом в течение 16-30 июня в Измаильскую районную больницу с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит" обратились 776 человек (из них 449 детей) жителей Измаила и с. Броска Измаильского района.

Напомним, по данным Минздрава, причиной массового заболевания людей в Измаиле стало попадание отходов из уборных домов частного сектора к городской водопроводной сети в результате подтопления из-за сильных ливней.

Тем временем жизнь в Измаиле возвращается в привычное русло. В городе закончился карантин, вызванный распространением кишечной инфекции после ливня 14 июня, когда в городской водопровод из-за подтоплений попали фекалии. Спустя две недели в городе снова заработали рынки, кафе и рестораны, а санэпидемслужба говорит, что вода в водопроводе соответствует санитарным нормам.

Сейчас еще продолжают обеспечивать водой многодетные семьи, людей с ограниченными возможностями, пенсионеров — в сумме около 25 тысяч человек. На решение проблемы из городского бюджета потратили 800 тыс. грн, а из областного — 5 млн. Также город продолжает обеспечивать пациентов в стационарах медикаментами.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

01.07.2016 14:08