Полицейские Мариуполя задержали друзей, которые скрывались от досудебного расследования по факту хищения

Полицейские Мариуполя задержали друзей, которые скрывались от досудебного расследования по факту хищения

Перспектива впервые оказаться в зале суда за совершение кражи с предприятия заставила двух злоумышленников «пуститься в бега». Одного из подельников оперативники задержали в Мариуполе спустя месяц, а вот установить местонахождение второго оказалось сложнее – похититель прятался в Хмельницкой области.

В 2015 году двое товарищей проникли на территорию предприятия, где ремонтировались грузовые автомобили, и вынесли запчасти к ним, которые потом сдали как металлолом. Полицейские установили их причастность к краже, и органы следствия приступили к формированию доказательной базы. Сначала подельники сотрудничали с правоохранителями, исправно приходили для проведения следственных действий. А спустя время решили избежать наказания. Один из злоумышленников стал скрываться в заброшенных домах на окраинах Мариуполя, а 64-летний подельник выехал в Хмельницкую область и поселился в маленькой неприметной деревне.

Анатолий Александров, старший оперуполномоченный Мариупольского отдела полиции:

-Установить местонахождение одного из фигурантов не составило труда, а вот в случае с его напарником любая поступающая информация не находила своего подтверждения. Только спустя месяцы выяснилось, что мужчина прячется за пределами Донецкой области, ведет антиобщественный образ жизни и живет в малоизвестной деревне. На его задержание были ориентированы коллеги из Хмельницкой области. Совместными усилиями подследственный был доставлен в Мариуполь.

Сейчас он арестован. Досудебное расследование продолжается.

Мариупольский отдел полиции

ГУНП в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Хмельницком

01.07.2016 12:57