Мариупольский «Коммунальник» полностью реформируют

Мариупольский «Коммунальник» полностью реформируют
Об этом сообщил городской голова Вадим Бойченко на встрече с председателями КСНов Левобережного района. По его словам, предприятие, которое обеспечивает вывоз мусора, тем самым сохраняя чистоту на улицах Мариуполя не может быть убыточным. Тем не менее, в результате отсутствия должного финансирования на протяжении долгих лет, «Коммунальник» ежегодно несет убытки порядка 8 млн грн.

Мэр Мариуполя отметил, что проведение на предприятии финансового и операционного аудитов позволило понять причины такой ситуации и разработать план выхода из нее: «На балансе «Коммунальника» 96 единиц техники, из которых только половина выходит на линию. При этом для Мариуполя будет вполне достаточно 30 единиц современной, экономной техники».

Вадим Бойченко рассказал, что решить проблемы городского предприятия выступил металлургический комбинат им. Ильича, который выделил специальную площадку, где будет дислоцироваться техника и есть ремонтная база. Также на новой территории будет работать полноценный диспетчерский пункт.

«Совместно с областью мы приобретаем 30 единиц техники, которые выйдут на уборку улиц города. Половину средств выделяем из городского бюджета, вторая часть идет от области. Планируем уже в октябре запустить этот проект. И тогда «Коммунальник» уже со следующего года начнет приносить доход в размере 15 млн грн.», - подчеркнул мэр.

Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя

01.07.2016 12:39