В Левобережном районе реконструируют площади, бульвары и парки

В Левобережном районе реконструируют площади, бульвары и парки
Левобережная районная администрация совместно с Фондом развития Мариуполя разрабатывают эскизные проекты по преображению парка «Веселка», Морского бульвара, проспекта Победы, бульвара Меотида. Также планируют сделать капитальный ремонт в детском саду «Калиночка».

Председатель Левобережной райадминистрации Игорь Бабек говорит, что на каждый объект разработано техническое задание в виде презентаций: «Данные презентации мы показали нашим жителям и учли все предложения и замечания», - рассказывает он.

В одном из заданий предложена разработка схемы парка «Веселка», монтаж асфальтного покрытия, установка бесплатной Wi-fi зоны и камер наблюдения.

На территории проспекта Победы отремонтируют пешеходные дорожки, реконструируют зеленые зоны и организуют зоны отдыха. На месте бывшего памятника представители администрации предлагают сделать фонтан: «Мы хотим создать все условия, чтобы жителям города и района было приятно проводить свой досуг».

По словам Игоря Бабека, здание детского сада должно представлять современное энергоэффективное здание с комфортными условиями для детей.

Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя

01.07.2016 12:31