В Мариуполе планируют благоустроить пляжную зону в Левобережном районе

В Мариуполе планируют благоустроить пляжную зону в Левобережном районе
На Левом берегу жители и гости города смогут проводить свой досуг на более благоустроенной территории. Районные власти планируют сделать семейный пляж с барбекю-зонами, беседками, мангалами и душевыми кабинками. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Председатель Левобережной районной администрации Игорь Бабек рассказывает, что этот проект входит в концепцию развития района. Цель реорганизации пляжа – увеличить количество отдыхающих на пляжах, а также удовлетворить потребность посетителей.

«Мы хотим сделать изюминку. Зональность на пляже уже сформировалась. Данная зона отдыха востребована», - говорит Игорь Бабек.

В концепцию благоустройства пляжа также входит создание бесплатной парковки, установки леерного ограждения, установки питьевых фонтанчиков, организации зоны виндсерфинга и кайтбординга.

По словам председателя, план будет реализован в следующем году. На сегодняшний день вопрос создания выносят на слушание. В июле приступят к формированию необходимой документации.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

01.07.2016 10:27