Мариупольские оперативники задержали «пляжного» похитителя

Мариупольские оперативники задержали «пляжного» похитителя

Под воздействием горячительных напитков, выпитых в компании друзей на пляже, 20-летний мариупольчанин похитил мобильный телефон из сумки своего знакомого. Несмотря на его позднее раскаяние, молодому человеку грозит до 3 лет лишения свободы.

Как рассказал старший оперуполномоченный Левобережного отделения полиции Андрей Кривцун, компания молодых ребят отдыхали на пляже Левобережного района. Времяпровождение они скрасили употреблением спиртного. Спустя время парни решили искупаться в море, а подследственный остался на берегу. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, злоумышленник похитил мобильный телефон из сумки своего знакомого и спрятал его в песке под столбом. Через некоторое время потерпевший обнаружил пропажу своего имущества, но никого из своих друзей не заподозрил.

На следующий день рано утром злоумышленник вернулся на пляж и забрал свой «трофей». Когда правоохранители вызвали всех друзей в полицию для проведения следственных действий, у похитителя в кармане брюк оказался похищенный телефон. Протрезвев, парень понял, что совершил опрометчивый поступок и раскаялся в содеянном. Но факт кражи задокументирован и молодому человеку предстоит оказаться в зале суда.

Это не единичный случай регистрируемый полицейскими. С приходом пляжного сезона мариупольцы и гости, отдыхающие на морском побережье, сталкиваются с неприятными ситуациями, когда становятся жертвами хищений. В большинстве случаев из сумок или с подстилок отдыхающих исчезает имущество. Кроме того, в пансионатах и домиках, где приезжие не закрывают свои комнаты, также фиксируются кражи личного имущества. В связи с этим правоохранители призывают граждан быть более внимательными к своим вещам. Находясь на пляже, не рекомендуется оставлять без присмотра вещи, не доверять случайным знакомым и не полагаться на случай. Безопасней всего оставить ценное имущество дома или

в закрытом номере: мобильный телефон, крупные суммы денежных средств, ювелирные изделия и другие предметы.

Наиболее привлекательными жертвами для «пляжных» воров являются: одиноко отдыхающие люди, посетители, которые, бросив вещи на произвол судьбы, отлучаются, а также компании, употребившие спиртное, которые теряют бдительность под палящими лучами солнца.

Если Вы все-таки стали жертвой похитителей, незамедлительно сообщите о происшествии на линию «102».

Мариупольский отдел полиции

ГУНП в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

01.07.2016 09:41