Дело коммунистки: Александровская жалуется на ухудшение здоровья

Дело коммунистки: Александровская жалуется на ухудшение здоровья

Экс-депутат всю ночь провела в СИЗО под капельницей и с очень высоким давлением

Эпопея с избранием меры пресечения для главной коммунистки Харькова Аллы Александровской затянулась. Киевский райсуд после пяти перерывов в среду перенес заседание на четверг. В результате следственный судья Киевского райсуда Харькова Валентина Божко удовлетворила ходатайство прокуратуры об аресте бывшего народного депутата от Компартии Украины Аллы Александровской, подозреваемой в сепаратизме, посягательстве на территориальную целостность Украины и попытке подкупа депутатов.

Тем временем родственники Аллы Александровской уверяют, что задержание и суд уже сказались на состоянии здоровья коммунистки. Как написал на своей странице в Facebook сын экс-нардепа Александр Александровский, его мать всю ночь провела в СИЗО под капельницей и с очень высоким давлением 200/120.

Напомним, по информации СБУ, Александровские вместе со своими соратниками пытались воплотить в жизнь план сотрудников ФСБ, так называемую тихую федерализацию, продолжив тем самым реализацию проекта "Новороссия". Суть плана заключалась в подкупе чиновников и депутатов местных советов региона. По замыслу российских спецслужб, они должны были принять на сессиях обращение к парламенту и президенту с требованием внести изменения в Конституцию в пользу федерализации. За подписи под документом коммунисты якобы предлагали депутатам по $9000.

Впрочем, благодаря вмешательству силовиков "тихую федерализацию" удалось закончить еще в зародыше. Теперь Алле Александровской и ее сыну, которого объявили в розыск, грозит до 10 лет тюрьмы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова

30.06.2016 23:27