Мариуполь планируют сделать визитной карточкой Донбасса


30 июня 2016 г. в 13:00, по адресу проспект Мира, 107, состоится уличный пресс-брифинг на тему «Инновационный Офис услуг – эффективное взаимодействие между властью и мариупольцами», где спикеры расскажут об организации создания Центра предоставления административных услуг, который по уровню обслуживания будет существенно отличаться от всех остальных в Украине.

Журналисты ознакомятся с проектом, который направлен создать комфортные и доступные условия для получения жителями Мариуполя необходимых документов и справок на принципах "единого офиса" и "открытого пространства". Современный фронт-офис будет предоставлять 150 государственных услуг: административные, разрешительные, услуги Министерства юстиции и МВД.

 N E W S

Для представителей СМИ организуют экскурсию, чтобы те воочию увидели ремонтные работы по обустройству помещения для приема граждан. Уже в начале осени здесь будет большой, светлый и открытый зал с приятным дизайном. Также в помещении Центра строят отделение банка, обустраивают детскую игровую платформу, комнату матери и ребенка, учтены условия для лиц с ограниченными физическими возможностями, открыт доступ к сети Wi-Fi и предусмотрено зеленую зону – полная противоположность традиционной "коридорно-кабинетной» модели.

 N E W S

Центр в Мариуполе – это флагман реализации проектов, призванных способствовать реинтеграции и поддержке территорий, прилегающих к оккупированной зоне, целью которых является реализация в Донецкой самых успешных реформ, которые доказали свою эффективность в других областях страны. Реализация Центра административных услуг осуществляется благодаря общественной организации Global Office при поддержке USAID, фонда «Возрождение» и «Фонда Развития Мариуполя», а также Городского совета г. Мариуполь и Киевстара.

 N E W S

Спикеры:

● Мустафа Найем, народный депутат Украины, основатель общественной организации Global Office;

● Александр Качурин, заместитель городского головы Мариуполя;

● Всеволод Яцрес, архитектор Центра предоставления админуслуг.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Качи

29.06.2016 14:46