В течение 24 часов полицейские Мариуполя установили местонахождение девочки, которая около 5 суток не появлялась дома

В течение 24 часов полицейские Мариуполя установили местонахождение девочки, которая около 5 суток не появлялась дома

Из-за частых ссор с отчимом 16-летняя мариупольчанка неоднократно покидала место жительства, в связи с чем находится под пристальным наблюдением полицейских. На этот раз несовершеннолетняя отсутствовала почти 5 суток. В настоящее время она возвращена в семью. Родители привлечены к административной ответственности.

О том, что из дома ушел подросток, мать сообщила через три дня после побега дочери, 27 июня. Однако, несмотря на позднее обращение, полицейским понадобились сутки, чтобы разыскать бунтарку.

Были проверены места вероятного появления без вести пропавшей, территория, прилегающая к дому, опрошены друзья, сверстники, знакомые девушки. Ориентировку с ее приметами получили пешие и авто наряды полиции, ГБР. В то время, как правоохранители занимались ее поисками, к девушке стала поступать информация от друзей о том, что ее ищут. Подросток, которая в это время находилась у своего знакомого, перестала выходить на улицу. Телефон был отключен. Однако, как бы своевольная школьница не конспирировалась, это не помешало полицейским вернуть ее родителям.

В настоящее время с семьей проведена профилактическая беседа. В отношении матери составлен административный протокол за невыполнение ею обязанностей по воспитанию ребенка. (Ст.184 КУоАП).

Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

29.06.2016 14:30