Боевики за сутки усилили обстрелы ВСУ

Боевики за сутки усилили обстрелы ВСУ
За минувшие сутки боевики 51 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, зафиксировано по 24 обстрела на донецком и мариупольском направлениях, 3 - на луганском. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

На донецком направлении опорные пункты сил АТО рядом с Пески, Березовом, Луганским и Троицком пророссийские наемники обстреливали из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем, а под минометным огнем оказались позиции ВСУ неподалеку Авдеевки, Невельского, Опытного, Новгородского и Зайцево.

Вблизи Майорска враг вел огонь из БМП, а по украинским позициям возле шахты Путиловская (Бутовка) - из тяжелых минометов.

На мариупольском направлении террористы обстреливали украинских военных из стрелкового оружия и гранатометов рядом с Гнутово, Талаковкой и Старогнатовкой, а вблизи Новотроицкого и дважды неподалеку Лебединского из 122 мм самоходных артустановок.

Под огонь из 82 и 120 мм минометов попали опорные пункты в районе Широкино и Красногоровки. Недалеко от Марьинки активно действовали вражеские снайперы.

На Луганщине противник обстреливал позиции сил АТО вблизи Новозвановки из минометов, а из стрелкового оружия и автоматических гранатометов вел неприцельный огонь неподалеку Крымского и КПВВ Золотое.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Николаева

29.06.2016 09:33