Смертельный отдых: родители нашли на берегу реки тело маленькой дочки

Смертельный отдых: родители нашли на берегу реки тело маленькой дочки

В Днепрпоетровской области за выходные погибли на воде три человека

В Днепре на прошедших выходных водолазы нашли тела двух мужчин. Еще одну утопленницу на берегу реки Волчья в Днепропетровской области обнаружили родители. Как сообщают в пресс-службе ГСЧС, за полтора месяца в области утонуло более 10 человек.

Так, в селе Покровское, во время отдыха с бабушкой на реке Волчья,утонула 10-летняя девочка. "Родителями девочки и другими отдыхающими тело погибшего ребенка найдено и направлено в СМЕ", – отмечают спасатели.

В этот же день утонул мужчина в Каменском (до декоммунизации Днепродзержинск) и Днепре. Обоих утопленников на дне реки Днепр нашли водолазы.

Напомним, по данным ОГА, чаще всего днепропетровцы тонут из-за экстремальной рыбалки, купания в нетрезвом состоянии и пренебрежения правилами безопасного поведения на воде.

"Ввсего в 2016-м у нас уже три десятка утопленников. Не употребляйте алкоголь, купайтесь на специально оборудованных пляжах, ныряйте только в знакомых местах, не заплывайте за буйки, осторожно плавайте на надувных средствах и не оставляйте детей без присмотра", – советуют в ОГА.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Днепродзержинска

29.06.2016 09:22