СБУ вернула боевика его семье

СБУ вернула боевика его семье

Родственники обратились в спецслужбы

Житель Краснолиманского района Донецкой области благодаря программе "Тебя ждут дома" вернулся к семье. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, мужчина дежурил на блокпостах и не принимал участия в боевых действиях и репрессиях против мирного населения. После освобождения района сон, опасаясь уголовной ответственности, оставил боевиков и скрывался в Российской Федерации. Между тем, его жена сама воспитывала сына и искала возможности вернуть мужа в семью.

"О программе "Тебя ждут дома" семья бывшего боевика узнала из средств массовой информации и обратилась за помощью к сотрудникам СБУ. Спецслужба во взаимодействии с Национальной полицией тщательно изучила обстоятельства и организовала возвращение мужчины в Украину. В этот же день он обратился в местное отделение Нацполиции с добровольным заявлением о совершенном им преступлении и обстоятельствах выхода из незаконного вооруженного формирования", – отметили в СБУ.

По результатам рассмотрения материалов уголовного производства суд поддержал ходатайство прокурора и освободил гражданина от уголовной ответственности.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

28.06.2016 12:47