Яценюк прибыл с визитом в Вашингтон

Яценюк прибыл с визитом в Вашингтон

Яценюк проведет встречи с Байденом, МакКейном и представителями МВФ

Экс-премьер Украины Арсений Яценюк в рамках визита в Вашингтон провел встречу с министром торговли США Пени Прицкер. Об этом он сообщил на странице в Facebook. Также, прошла встреча с министром финансов Джейкобом Лью, пишет 112.ua.

28 июня в Вашингтоне Яценюк проведет встречу с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщила пресс-служба "Народного фронта". 

Также, запланированы встречи с сенаторами Джоном МакКейном, Ричардом Дурбиным, Робертом Коркером и "другими ключевыми представителями Демократической и Республиканской партий". Яценюк встретится и с первым заместителем исполнительного директора МВФ Дэвидом Липтоном.

"В Вашингтоне лидер "Народного фронта" планирует обговорить нынешние результаты и дальнейшие задания украинских реформ с авторитетными экспертами и специалистами во время выступлений в Атлантическом Совете и Брукингском Институте", – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что Яценюк находится в Вашингтоне по приглашению Белого Дома.

Экс-премьер примет участие в допремьерном показе документального фильма о событиях в Украине во время Революции Достоинства Breaking Point. Сообщается, что Яценюк давал интервью для этого фильма.


Источник: Сегодня

28.06.2016 00:58