Правоохранители Мариуполя вернули 12- летнего бунтаря домой

Правоохранители Мариуполя вернули 12- летнего бунтаря домой
Из-за конфликта с родителями, произошедшего на бытовой почве, 12-летний подросток спрятался от взрослых в подъезде многоэтажки. Обеспокоенные родители обратились за помощью к правоохранителям. Как результат, в течение часа мальчик был разыскан и возвращен родителям.

Ольга Муха, сотрудник Кальмиусского отделения полиции, ведущая работу с несовершеннолетними:

-25 июня 2016 года около 22 часов в полицию обратились жители Кальмиусского района. Родители 12- летнего подростка сообщили, что их сын не вернулся с прогулки домой. Предпринятые самостоятельные поиски семьи не дали должного результата.

Ребенок вышел во двор еще днем, через некоторое время отец звал его домой, но мальчик не захотел заходить и сказал, что еще погуляет с друзьями. Но когда стемнело, и родители не смогли найти сына самостоятельно, они обратились на линию «102».

На месте происшествия в тандеме работали сотрудники Кальмиусского отделения полиции и патрульной полиции. Проверив все подъезды, подвалы и чердаки близлежащих домов, в течение часа мальчик был найден в подъезде собственного дома. Из-за конфликта с родителями он взбунтовал и не хотел возвращаться домой.

Стоит отметить, что ребенок не впервые убегает из дома, причины такого повдения будут выясняться у взрослых.

В отношении родителей будет составлен административный протокол по ст.184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

27.06.2016 16:19