Боевики обстреляли военных из БМП и ПТРК

Боевики обстреляли военных из БМП и ПТРК

Противник открывал огонь 36 раз

Ситуация в зоне боевых действий на Донбассе остается напряженной, но контролируемой Вооруженными силами Украины, сообщает пресс-центр штаба военной операции.

"За сутки российские оккупационные войска 36 раз обстреляли наши позиции, из них на Мариупольском – 17 на Донецком -15 и 4 на Луганском направлениях", – говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра в Facebook в понедельник утром.

Так, на Мариупольском направлении по опорным пунктам украинских бойцов неподалеку Марьинки, Новотроицкого и Гранитного боевики вели огонь из стрелкового оружия, а близ Марьинки – из БМП. "С наступлением сумерек и до полуночи противник активизировался и обстреливал наши позиции вблизи Старогнатовки и Тарамчука из пулеметов и гранатометов, а близ Водяного, Талаковки и Чермалыка – из минометов различных калибров", – информируют в пресс-центре.

На Донецком направлении трижды под огнем минометов оказались опорные пункты вблизи Троицкого, Новоселовки второй и Авдеевки, а неподалеку Зайцевого и Новгородского – крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов. По защитникам шахты Путиловская (Бутовка) противник вел огонь из стрелкового оружия и минометов, а близ Опытного – из БМП.

"На Луганщине укрепления подразделений ВС Украины в районе Попасной российские оккупанты обстреливали из противотанковых ракетных комплексов, а неподалеку Новоалександровки и Новозвановки – из автоматических гранатометов и 82 мм минометов, – говорится в сообщении.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

27.06.2016 09:39