Геращенко обвинил Савченко в переписке с боевиками во время заключения в РФ

Геращенко обвинил Савченко в переписке с боевиками во время заключения в РФ

По словам нардепа, доведенная до отчаяния украинская летчица искала любой вариант вырваться из российских застенков

Народный депутат Надежда Савченко в 2014 году во время заключения в России вела переписку с представителями террористических организаций "ЛНР"/"ДНР", об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Антон Геращенко.

"Почему Надежда Савченко делает иногда очень странные заявления. Ответ на это на этот вопрос похоже найден волонтерами проекта "Миротворец". Оказалось, что Надежда Савченко, находясь в заключении, вела переписку с представителями террористических организаций "ЛНР"/"ДНР". Так, в октябре 2014 года она написала письмо российской террористке Марии Коледе. Это выяснилось во время анализа вскрытого волонтерами проекта "Миротворец" почтового ящика российской террористки Марии Коледы", – написал он.

"Этот факт говорит о том, что доведенная до отчаяния Надежда Савченко искала любой вариант вырваться из российских застенков. И ее можно в этом понять. Возможно, недавние странные заявления Надежды Савченко о необходимости прямых переговоров с лидерами террористических организаций Захарченко и Плотницким, взбудоражившие общественность, были обусловлены тем, что Надежда писала аналогичные письма и им? Сколько еще таких писем было написано Надеждой Савченко и кому – время и анализ почтовых ящиков руководства "ЛНР"/"ДНР" – покажет", – отметил Геращенко.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска Новости Николаева

26.06.2016 00:36