"ЛНР" осталась без света


Города снабжались электроэнергией за счет перетока из России, но сейчас поставок оттуда нет

Города так называемой "ЛНР" остались без электричества. Света нет в городах Ровеньки и Краснодон, перебои с электричеством — в Алчевске, Свердловске и Брянке. О ситуации с подачей электроэнергии на неконтролируемые украинской властью территории "Громадському радио" рассказал гендиректор компании "Луганское энергетическое объединение" Владимир Грицай (эта компания вырабатывает электричество и для контролируемых, и для неконтролируемых районов Луганской области).

По его словам, Алчевск, Брянка, Свердловск, Ровеньки, Краснодон снабжались электроэнергией за счет перетока из России. Но сейчас из-за ремонта поставок оттуда нет, а "Луганское энергетическое объединение" отказывается поставлять больше электроэнергии.

"Мы не даем своего согласия об увеличении перетока, так как неподконтрольная сторона не оплачивает электроэнергию", — сказал Грицай.

По информации Грицая, в мае компания поставила на территорию так называемой "ЛНР" электроэнергии на 100 миллионов гривен, но оплаты получила лишь 14 миллионов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Алчевска Новости Брянки Новости Краснодона Новости Ровенек Новости Свердловска

24.06.2016 21:36