Давайте скажем прямо: никто Украину в ЕС и не ждал – Геращенко

Давайте скажем прямо: никто Украину в ЕС и не ждал – Геращенко


Киеву в своей внешней политике нужно больше ориентироваться на США и Канаду, считает нардеп

Вероятный выход Великобритании из Европейского Союза вряд ли что-то изменит относительно евроинтеграции Украины. Об этом заявил народный депутат Антон Геращенко.

"Британия выходит из ЕС. Не надо из этого делать трагедию, посыпать голову пеплом и кричать "все пропало" в соцсетях! Тем более, что в данном случае позиция Украины никак не влияла на результаты референдума в Британии. Для будущего цивилизации важно, чтоб был сохранен и укреплен военно-политический союз НАТО, обеспечивающий систему мировой и европейской безопасности. А вопросы сохранения экономического и политического союза – ЕС, не самые глупые люди – европейцы как-нибудь решат сами", – написал он на своей странице в Facebook.

"Кроме того, давайте скажем прямо, что с нашим уровнем коррупции, беспредела в судебной системе и низком уровне развития экономики нас в ЕС никто особо и не ждал", – добавил Геращенко.

При этом нардеп отметил, что сделал для себя 3 вывода:

1. "Украине надо больше ориентироваться в своей внешней политике на США и Канаду, а с крупнейшими европейскими странами – Германией, Францией, Италией, Великобританией, Испанией укреплять прямые двухсторонние отношения".

2. "Украинскому народу нужно думать не о вступлении в Европейский Союз, а о том, чтобы Украина жила по стандартам ЕС по уровню жизни, социальной защите граждан, гарантиям правосудия и безопасности". "Для этого нужно избирать на выборах не популистов, а тех, кто думает, говорит и делает то, что обещает. Это можно и нужно делать вне зависимости от будущего Европейского Союза", – сказал нардеп.

3. "Вывод – давайте строить Европу в Украине, а не ждать пока нас возьмут в ЕС".

"Все будет хорошо!" – подытожил Геращенко.

Напомним, согласно официальным данным, 51,9% британцев проголосовали за выход из ЕС. Референдум не носит юридически обязывающего характера, то есть правительство может самостоятельно решить судьбу страны.

Голосование проходило в четверг с 07:00 до 22:00 по британскому времени (с 09:00 до 00:00 по киевскому). Всего в списках избирателей было зарегистрировано 46,5 млн британцев.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

24.06.2016 14:07