Самые "горячие" точки Донбасса 24 июня: интерактивная карта боев и обстрелов

Самые

Боевые действия активизировались

За минувшие сутки боевики 50 раз нарушили режим прекращения огня. В том числе, на Мариупольском направлении – 33, на Донецком – 15 и 2 – на Луганском.

Позиции в районе Широкино, Лебединского, Чермалыка и Талаковки на Мариупольском направлении попали под минометный огонь, а военные у Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Березового и Гнутово – стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Также, из вооружения БМП и зенитной установки противник обстреливал опорные пункты в районе Талаковки и Водяного.

На Донецком направлении по позициям в районе Ленинского и Верхнеторецкого противник вел огонь из гранатометов и 82 мм минометов. Неспокойно было и на Светлодарской дуге, где по военным в районе Майорска и Зайцево противник открывал огонь из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов, а позже – и минометов. Для обстрела опорных пунктов у Авдеевки противник использовал также самоходные артустановки. Под огнем тяжелых минометов оказались позиции в районе Новоселовки-второй.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

24.06.2016 13:32