Избившего киевлянку парня могут посадить на 12 лет

Избившего киевлянку парня могут посадить на 12 лет

Разбойника задержала полиция

Полицейские задержали молодого человека за разбойное нападение на киевлянку.

Несколько дней понадобилось правоохранителям, чтобы раскрыть дерзкое преступление. Полицейские установили и задержали молодого человека, который избил и обокрал 47-летнюю жительницу Деснянского района.

Событие произошло неделю назад. В дежурную часть Деснянского управления полиции поступило сообщение врача о госпитализации местной жительницы. Медиков вызвал сын женщины, увидев ее избитой.

Правоохранителям потерпевшая рассказала, что ее дома избил парень, с которым она познакомились несколько дней назад по дороге в ветеринарную клинику. Молодой человек предложил женщине поднести сумку с котом. Она согласилась, а после визита в ветлечебницу пригласила знакомого к себе. Там молодой человек решил продолжить общение за бокалом вина, за которым пошел в магазин. Однако вместо отдыха парень избил женщину и забрал у нее телефон, планшет и деньги.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. В ходе следственно-оперативных мероприятий оперативники установили и задержали 24-летнего уроженца Броваров, который девять лет провел за решеткой за совершение грабежей и разбоев.

Несмотря на все его попытки доказать свою непричастность к разбойному нападению, в частности рассказывал об алиби: мол, в момент преступления находился в другом месте, полиция собрала достаточно доказательств, чтобы объявить ему о подозрении. Более того – потерпевшая узнала своего обидчика.

Сейчас мужчина находится под стражей. За данные действия ему грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Броваров

15.06.2016 14:09