В Мариуполе хозяин квартиры обнаружил гранаты, оставленные квартирантами

В Мариуполе хозяин квартиры обнаружил гранаты, оставленные квартирантами
4 гранаты РГД-5 вместе с запалами обнаружил в своем доме хозяин после отъезда квартиросъемщиков. Осознавая опасность, которая угрожает не только жителям дома, но и его соседям, мужчина сразу обратился в полцию.

8 июня в дежурную часть Першотравневого отделения полиции с желанием добровольно сдать боеприпасы обратился житель поселка Урзуф 1965 года рождения.

Мужчина пояснил, что два года сдавал дом в поселке гостям, а после их отъезда в хозяйственной постройке в пакете обнаружил боевой арсенал. Зная о добровольной сдаче оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ и осознавая общественную опасность в случае неосторожного обращения с предметами, хозяин не колеблясь обратился в полицию.

Согласно ч.3 ст.263 Уголовного кодекса Украины, житель будет освобожден от уголовной ответственности.

Полиция еще раз призывает граждан, которые хранят опасные предметы, избавиться от них законным путем. Возможность освобождения от уголовной ответственности при этом сохраняется. В случаях выявления полицейскими оружия, незаконно хранящегося, боеприпасов или взрывчатых веществ, в отношении лиц будет открыто уголовное производство по ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Урзуфа

10.06.2016 09:53