В Херсонской области назначен новый глава крымского управления спецслужб

В Херсонской области назначен новый глава крымского управления спецслужб

Грицак надеется, что под руководством Даниила Даценко усилится украинское присутствие в Крыму

Во время рабочей поездки в Херсонскую область Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак проверил работу возрожденного крымского управления спецслужбы и представил нового руководителя Даниила Даценко, передает пресс-центр СБУ.

"Я уверен, что под руководством Даниила Даценко усилится украинское присутствие в Крыму и минимизируются попытки экспортировать "русскую весну" с территории временно оккупированного полуострова", – подчеркнул председатель СБУ.

По его словам, после освобождения полуострова справедливого наказания не должен избежать ни один человек, который своими действиями способствовал оккупантам. "Речь не идет о людях, которые были обмануты агрессивной антиукраинской пропагандой и пошли на так называемый референдум", – уточнил он.

В областном центре Василий Грицак осмотрел помещения, в которых будут дислоцироваться сотрудники Управления СБУ в АР Крым и Севастополе. В бывшем здании Нацбанка Украины, который передал сотрудникам комплекты военного оборудования, разместятся подразделения восстановленного управления.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя Новости Херсона

10.06.2016 09:45