В Донецке начался мощный бой: центр города содрогается от залпов артиллерии

В Донецке начался мощный бой: центр города содрогается от залпов артиллерии

Наиболее слышна работа артиллерии в центральной и северной части города

В эти минуты шахтерская столица сотрясается от звуков мощных артиллерийских залпов.

Как рассказывают местные жители, наиболее слышна работа артиллерии в центральной и северной части города.

"Ровно в 23 часа дом содрогнулся от серии мощных раскатистых залпов. Было слышно даже с закрытыми окнами. Нам показалось, что где-то недалеко рвутся снаряды. Но потом залпы повторились и стало ясно, что недалеко от нас стреляют из якобы отведенной артиллериии" – рассказал житель Ворошиловского района Евгений Биленко.

Вместе с тем, жители северной части города Киевского района говорят о том, что с наступлением ночи вновь не утихают бои в районе Ясиноватской развилки и Авдеевской промзоны.

"Сперва стреляли из крупнокалиберных пулеметов и звучали отдельные взрывы по звуку похожие на гранатомет. Но сейчас слышны раскатистые взрывы. Такое слышно крайне редко, но в последнее время интенсивность боев с каждым разом становится все сильнее и сильнее" – говорит житель Киевского района Илья.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки боевики 36 раз нарушили режим прекращения огня. По данным Штаба военной операции, на Донецком направлении противник 17 раз обстреливал позиции ВСУ в районе Авдеевки и шахты Бутовка из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем, минометов калибра 82- и 120-мм. Также боевики применили САУ.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Ровно Новости Авдеевки Новости Ясини

09.06.2016 00:18