Полицейские Мариуполя задержали двух товарищей, которые вынесли из магазина кассу и спиртное

Полицейские Мариуполя задержали двух товарищей, которые вынесли из магазина кассу и спиртное

За совершение кражи с проникновением в магазин двум подельникам грозит до 6 лет лишения свободы. Более 2600 гривен - выручка продавца, две бутылки коньяка и колбаса стали их ночным «уловом».

Как рассказал оперуполномоченный Мариупольского отдела полиции Дмитрий Демчишин сообщение на линию «102» о проникновении неизвестных в продуктовый магазин поступило в ночь с 8 на 9 мая 2016 года. Злоумышленники, используя монтировку, повредили защитный роллет и разбили стеклянную дверь. Главное, на что охотились подельники, это касса, оставленная персоналом внутри. А чтобы отметить удачно реализованный план, товарищи прихватили две бутылки коньяка и колбасу.

Оба фигуранта ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности, и сейчас в двух районах города проводится досудебное расследование за аналогичное хищение, а также грабеж, совершенный в отношении прохожего.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.3 ст.185 «Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 6 лет лишения свободы.

Мариупольский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

01.06.2016 09:56