Стрелков возмутился отказом Кремля признать независимость "ЛНР" / "ДНР"

Стрелков возмутился отказом Кремля признать независимость

Экс-главарь боевиков "ДНР" считает, что России не нужны будут Минские соглашения, если она признает независимость самопровозглашенных республик

Бывший так называемый "министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что России не нужны будут Минские соглашения, если она признает независимость "ДНР" и "ЛНР", – передает "НБН".

"Лаврова вообще понять невозможно... Потому как если Москва признает независимость "ЛНР" и "ДНР" – то на кой ляд ей будут вообще убогие и мерзкие во всех отношениях "минские соглашения" вкупе со всем "международным давлением на Киев"?", – так Гиркин на своей страничке Вконтакте прокомментировал заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова об отказе России признать независимость "ДНР" и "ЛНР".

b14647305938051_01

Он возмутился заявлению российского министра о том, что признание "Л-ДНР" позволит Западу отойти от "нежной позиции давления" на украинское руководство. "А на кой ляд, мистер Лавров, возглавляемому вами дипломатическому ведомству РФ такая вот "нежная позиция"? Она подвигнула Киев хоть на какие-то уступки, что ли? Да? Нет? Если "да" – то на какие, извольте уточнить? Если "нет" – то в чем ее "сакральная (она же сермяжная и посконная – по Васисуалию Лоханкину) ценность?", – отметил он.

b14647306387308

Как сообщалочь, 31 мая Сергей Лавров заявил, что признание Россией независимости так называемых "ДНР" и "ЛНР" является контрпродуктивным и позволит Западу "отойти от нежной оппозиции давления на Киев".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка

01.06.2016 09:31