Климкин вылетает в Германию на переговоры

Климкин вылетает в Германию на переговоры

Будут говорить о безвизовом режиме и Донбассе

1-2 июня 2016 года министр иностранных дел Украины Павел Климкин совершит рабочий визит в Германию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Целью визита является обсуждение актуальных вопросов двустороннего украинского-немецкого взаимодействия. Особое внимание будет уделено поддержке Германией установления безвизового режима для граждан Украины. Стороны также рассмотрят вопросы выполнения Минских договоренностей и политического урегулирования ситуации", – говорится в сообщении.

Как известно, Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает возможным поэтапное снятие санкций с России в случае прогресса в урегулировании ситуации на Донбассе.

"Действия по принципу "все или ничего" до сих пор не приблизили к имплементации минских договоренностей. Надо установить стимулы для обеих сторон и при существенном прогрессе должна быть возможно постепенное уменьшение санкционного инструментария", – сказал Штайнмайер.

В то же время он подчеркнул, что о признании аннексии Крыма не может быть и речи, и так же не может быть военного решения конфликта в Украине.


Источник: Сегодня

31.05.2016 16:55