Трагедия на львовской свалке: под завалами ищут инженера-эколога, который проработал там 12 лет

Трагедия на львовской свалке: под завалами ищут инженера-эколога, который проработал там 12 лет

Александр Б. недавно отпраздновал 60-летие

На полигоне бытовых отходов, что возле Львова, продолжают искать трех спасателей, которые пропали под мусорными завалами. Не исключено, что под "лавину", попал и инженер-эколог ЛКП "Збиранка" Александр Б.

"Его задача заключалась в том, чтобы после тушения пожара на машине с турецкими помощниками подвезти землю наверх, засыпать пожарище и вернуться. Это делалось для того, чтобы огонь не возобновился. Наверх он выехал, но вниз решил идти пешком, и не по дороге, а поперек, возле дамбы и леса. В тот момент, когда он шел, наверное, и произошел обвал", – рассказали в ЛКП "Збиранка".

Александр Б. работает на "Збиранке" более 12 лет, до этого занимался научной деятельностью в одном из химических институтов. По словам сотрудников – очень хороший и ответственный специалист.

По информации ГСЧС, в поисках пропавших задействованы 574 человека и 80 единиц техники, а также кинологи с собаками. Уже пересыпано более 7 тыс. кубических метров мусора, а для укрепления дамбы инфильтратов вложено 600 мешков с песком. Но до сих пор судьба людей, которые оказались под завалом, остается неизвестной.

Напомним, 29 мая, в 05.07 в Службу спасения "101" от директора свалки львовского коммунального предприятия "Збиранка" поступила информация о пожаре на территории полигона бытовых отходов в с. Большие Грибовичи Жовковского района. Площадь этого объекта почти 40 га.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Львова

31.05.2016 13:21