Савченко – депутатам: Я не дам вам забыть тех, кто погиб за Украину

Савченко – депутатам: Я не дам вам забыть тех, кто погиб за Украину

Украинцы, отдавшие жизни за родину, не лежат в могилах, а стоят, заявила летчица

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко, впервые выступая в Верховной Раде, обратилась к парламентариям, пообещав, что не даст им забыть тех украинцев, которые отдали свои жизни за Украину сначала на Майдане, а потом и на Донбассе.

"Я вернулась и я не дам вам забыть – кто сидит в креслах Верховной Рады – о тех ребятах, которые начинали ложиться за Украину на Майдане и продолжают сейчас умирать за нее на Донбассе. Я не дам вам забыть. Потому что если кто-то из вас был на кладбище, то вы могли почувствовать то, что почувствовала я. Они не лежат – они стоят. Они стоят с нами за Украину. И они не лягут в могилы до тех пор, пока мы не получим ту Украину, за которую умерли они и о которой мечтаем мы", – заявила она.

После этого Савченко начала петь Гимн Украины. Весь зал встал и начал подпевать.

Как сообщалось, 25 мая президент России Владимир Путин помиловал осужденную якобы за убийство российских журналистов на Донбассе Надежду Савченко. Летчица прибыла на самолете президента Украины в аэропорт "Борисполь", где сделала первое заявление для прессы. Потом посетила Администрацию президента и офис фракции ВО "Батькивщина". В этот же день России были переданы спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев, осужденные украинским судом по обвинению в террористической деятельности.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Борисполя

31.05.2016 10:36