Автобус с футболистами "Динамо" попал в ДТП и перевернулся

Автобус с футболистами

На пути в Днепр фура подрезала автобус с игроками "Динамо" U16: никто не пострадал

Автобус с футболистами "Динамо" 2000 года рождения перевернулся по пути в Днепр. Киевская команда ехала на игру Детско-юношеской футбольной лиги Украины со сверстниками из "Днепра". Все пассажиры, включая водителя, игроков и тренеров, остались целы, отделавшись порезами и царапинами.

Виновником аварии стал шофер фуры, который при попытке обгона врезался в заднюю часть автобуса "Динамо".

Старший тренер детско-юношеской школы киевского "Динамо" Александр Ищенко прокомментировал ДТП: "На матч заключительного тура ДЮФЛУ в Днипро на двух клубных автобусах ехали две динамовские команды — игроки 2000 года рождения (U-16) и игроки 2002 года рождения (U-14). Недалеко от Решетиловки (Полтавская область) один из автомобилей, выполняя маневр, "подрезал" автобус с командой U-16 — ударил его в переднее колесо. В результате, автобус вылетел за пределы шоссе, а затем перевернулся. К счастью, все живы, пострадавших нет, если не считать мелких порезов и тому подобных мелких травм. Будем считать, что нам очень повезло.

На место ДТП оперативно приехали и полиция, и "скорая". На попутном транспорте ребят отвезли в Лубны. После этого мы обратились к генеральному директору "Днепра", и днипровский клуб уже выслал за нашей командой автобус.

Ну а сами ребята в порядке, они уже все хором заявили, что завтра будут обязательно играть. Поэтому я хотел бы успокоить родителей: все, к счастью, обошлось. Повреждения (и довольно сильные) получил лишь наш автобус, но это уже дело полиции, которая продолжает работать на месте ДТП", – сказал Ищенко.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Полтавы

30.05.2016 23:13