В Крыму "Беркут" со стрельбой разгромил ночной клуб

В Крыму

Правоохранители били сотрудников, применили физическую силу к посетителям и разгромили бар

В Сети появилось видео, как "Беркут" ворвался в один из ночных клубов оккупированного Севастополя, применяя физическую силу к посетителям, попутно разгромив интерьер. Об этом сообщает владелица клуба в Артбухте Севастополя Алина Самсонова, передает агентство Крым Информ.

"Облава" "беркутовцев" произошла с 20 на 21 мая, однако видео с камер наблюдения случившегося появилось только сейчас.

По словам Самсоновой, в клуб ворвались около 30 человек, уложив лицом в пол больше сотни человек, а также устроив стрельбу.

"В начале первого ночи с пятницы на субботу к нам ворвалась группа лиц — около 30 человек в спецформе и масках, с автоматами, на спине было написано "Беркут". Они открыли стрельбу из огнестрельного автоматического оружия, причем совершенно непонятно, по какой причине", — сообщила она.

Владелец клуба подчеркнула, что против посетителей применили физическую силу, крича матом, а также угрожали.

Он отметила, что не против проверок правоохранителей, однако все должно быть культурно и спокойно.

"Тем не менее, в частности, открыли стрельбу из огнестрельного оружия, били сотрудников, посетителей, угрожали, брали из бара и пили продукцию, вели себя крайне некультурно, разбивали ногами посуду на столах. Разбили несколько стеклянных столов. Фактически, разгромили полбара. Утром бар был в лужах крови, столы и посуда разбиты, заказы гостей разбиты", — возмутилась Самсонова.

В постановлении на обыск указывалась причина того, что в данном ночном клубе находятся наркотические и психотропные вещества и, возможно, они там сбываются.
По ее словам, большую часть людей продержали 1,5-2 часа, начиная потом по одному выпускать.

"Некоторое время все лежали лицом в пол, причем тех, кто поворачивал голову, били ногами. Около 5 человек в итоге задержали по неизвестным нам причинам, — добавила Самсонова. — Некоторые люди вообще посчитали, что они находятся в заложниках, и очень испугались. Одной из девушек стало плохо, ее колотило — было очень похоже на приступ эпилепсии. Ее сами правоохранители вынесли на улицу и оказывали первую медпомощь, но мы не знаем, вызывали ли "скорую помощь", так как нас не выпускали".

Также после инцидент посетители клуба описали происходящее в соцсетях.

20160525135039-f688d30de0f755052c4ea36876aba32f


Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя

30.05.2016 16:56