ГПУ взялась судить украинца за "Тигр" от Жириновского

ГПУ взялась судить украинца за

Он перегнал подаренный российским политиком автомобиль на нужды "ЛНР"

Генеральная прокуратура Украины взялась за заочное осуждение гражданина Украины, который перегнал машину "Тигр" депутата Госдумы Владимира Жириновского с РФ в "ЛНР", сообщает пресс-служба ГПУ.

Сообщается, что украинец подозревается по статье ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации), в уголовном производстве по факту содействия гражданином Российской Федерации Жириновским В.В. и другими лицами деятельности террористической организации "ЛНР".

"Гражданин Российской Федерации Жириновский В.В., находясь в г. Москва, в мае 2014 вступил в преступный сговор с активными участниками террористической организации по материальному обеспечению вооруженных формирований этой организации, в частности путем предоставления транспортного средства марки "ГАЗ" (модель " Тигр "), имеющий двойное функциональное назначение", – говориться в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что украинец незаконно перегнал "Тигр" с территории РФ в Украину на благо террористической организации "ЛНР".

"Шевченковский районный суд. Киева 26.05.2016 удовлетворил соответствующее ходатайство органа предварительного расследования, согласованное с прокурором, и дал разрешение на осуществление в отношении подозреваемого специального предварительного расследования в этом уголовном производстве", – сообщает пресс-служба ГПУ.

Напомним, в 2014 году в Луганск прибыл военный внедорожник "Тигр", который лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал прислать в подарок пророссийским митингующим.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Луганска

30.05.2016 14:24