Смертельный пожар под Киевом: подробности

Смертельный пожар под Киевом: подробности

Погибли 17 человек

Сегодня рано утром в с.Литочки Броварского района на территории частного домовладения в двухэтажном здании, в котором организовано временное проживание пожилых людей, вспыхнул масштабный пожар. В результате жертвами огня и пламени стали 17 из 35 находившихся в доме людей. Еще два человека в тяжелом состоянии были госпитализированы.

По одной из версий, озвученной сегодня спасателями, причиной трагедии мог стать взрыв телевизора, однако окончательный "вердикт" станет известен после всех необходимых экспертиз.

В связи с трагедией свои соболезнования выразил президент Украины Петр Порошенко. Он также поручил оказать необходимую помощь всем пострадавшим.

В свою очередь председатель Киевской ОГА Максим Мельничук сегодня уже сообщил о том, что о доме престарелых в Леточках не знала ни администрация, ни соответствующие службы.

"Данный объект был нелегальный. Служба ГосЧС и Нацполиция не знали о его существовании. Так же как и районная государственная администрация, и Киевская областная администрация", – сообщил Мельничук.

В 15.00 смотрите специальный выпуск "Событий" на канале "Украина".

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Броваров

29.05.2016 12:58