В Харькове активисты перекрыли проспект

В Харькове активисты перекрыли проспект

Митингующие возмущены утренним сносом здания

В Харькове активисты, выступая против сноса здания "Службы спасения животных", перекрыли проспект Науки. Заблокировать движение транспорта митингующих призвал руководитель организации "Громадська варта" Валентина Быстриченко. Люди выступают против городской власти, скандируют: "Гепу на нары, Допу ? к паре". По словам митингующих, они возмущены разбойными действиями "титушек", которые утром снесли здание, и называют произошедшее возвращением в бандисткие 90-е. На место событий выехали наряды полиции.

Директор департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко на своей странице в Facebook написал, что в снесенном здании находился шиномонтаж.

"Земля под строение была украдена у владельца, арендная плата за него не платилась, разрешения на открытие там станции шиномонтажа не было получено ни у кого, включая "пожарных"? Незаконно построенную шиномонтажку сносили коммунальщики под охраной работников КП "Муниципальная охрана", техника была предоставлена еще несколькими коммунальными предприятиями Харькова. Это была уже третья попытка снести этот самострой. Во всех предыдущих случаях на его защиту сразу же слеталась стая людей, которые себя называют активистами Евромайдана и гражданским обществом Харькова. При этом слетались они с битами в руках, били коммунальщиков, журналистов и все это им сходило с рук", – написал Юрий Сидоренко.

По его словам, "Служба спасения животных" располагалась в соседней постройке, в ней были антисанитарные условия , и чуть ли не каждое утро из офиса выносили тушки погибших животных.

Напомним, сегодня около 4 утра на улицу Серповую, 4 приехали около 50 мужчин спортивного вида в оранжевых жилетах коммунальщиков. Они выбили окна в постройках, выключили свет, вырвали видеонакопитель с камер наблюдения, применяли силу к людям, которые противостояли сносу. Одно из зданий снесли. Ранее в мэрии не единожды заявляли, что на улице Серповой, 4 произошел самовольный захват земельного участка и здания построены без единого разрешительного документа.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

27.05.2016 18:24