На Донбассе "продавали" девушек по 500 гривен

На Донбассе

В сауне сотрудники прокуратуры обнаружили средства контрацепции

В Донецкой области правоохранители раскрыли преступную группу, которая организовала проституцию. В прокуратуре Донецкой области сообщили, что преступники действовали на территории городов Дружковка и Краматорск.

"В преступную группу входили 24-летняя женщина и 43-летний мужчина проживавшие в Краматорске. Женщина подыскала 3 девушек для занятий проституцией, наладила связи с таксистами, которые привозили девушек в сауны и гостиниц городов Дружковка и Краматорск, а также договорилась с администраторами указанных учреждений", – рассказали правоохранители.

В свою очередь мужчина занимался поисками клиентов. Услуги девушек стоили от 500-600 гривен в час, из которых примерно 300 гривен они отдавали организаторам.

"26 мая, прокуратурой Донецкой области совместно с правоохранителями, проведены обыски с целью документирования незаконной деятельности указанных лиц. В помещениях сауны, автомобиля которой принадлежит организатору незаконного бизнеса, помещениях фигурантов дела, а также в помещении одного из отелей Дружковки, обнаружены и изъяты документы, денежные средства, тетради с записями, мобильные телефоны и средства контрацепции", – говорится в сообщении прокуратуры.

В настоящее время продолжаются следственные мероприятия, одного из организаторов незаконного бизнеса задержали.

Напомним, в Кривом Роге пенсионерка наняла на работу проститутку. Девушки осудили в прошлом месяце.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Краматорска Новости Дружковки

27.05.2016 16:47