За сутки боевики 30 раз нарушали режим перемирия в зоне АТО

За сутки боевики 30 раз нарушали режим перемирия в зоне АТО
Ситуация в зоне проведения АТО минувшей ночью снова обострилась. В течение прошедших суток противник 30 раз открывал огонь по украинским бойцам. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

С наступлением сумерек боевики активно обстреливали позиции ВСУ под Авдеевкой и Опытным из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 82-мм минометов. А ближе к полуночи бандиты ударили по укреплениям сил АТО на этом участке линии разграничения из минометов калибра 120 мм.

В Красногоровке гибридная армия применяла автоматические станковые гранатометы, зенитные установки, а также там работал вражеский снайпер.

Украинских воинов, несущих службу в районе Зайцево, захватчики обстреливали из стрелкового оружия, ручных противотанковых гранатометов и вооружения БМП.

На мариупольском направлении боевики открывали огонь из минометов калибра 82 мм по позициям сил АТО возле Широкино, из гранатометов - вблизи Гнутово. В Новотроицким гибридная армия использовала зенитную установку.

Возле Станицы Луганской на Луганщине, захватчики били из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

За прошедшие сутки были зафиксированы девять вражеских разведывательных БПЛА.

Российско-террористические банды продолжают совершать вооруженные провокации против украинских подразделений и с начала этих суток. Уже зафиксировано не менее восьми случаев применения боевиками оружия.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Николаева

27.05.2016 09:34